MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典アレルギー用薬 > 抗アレルギー薬

スラジンA

湿しん、かゆみ、漢方

[効能]じんましん、湿しん、かぶれ、かゆみの緩和。
[成分(添加物は除く)]3錠中:マレイン酸クロルフェニラミン12mg,dl-塩酸メチルエフェドリン36mg,茵ちん蒿湯乾燥エキス160mg(原生薬換算量:1,600mg)
[剤形・特徴]淡赤色の糖衣錠。漢方配合。


[用法]成人(15才以上)1回1錠。1日3回、食後に服用。
[服用上の注意]15才未満は服用禁忌。車の運転や危険な作業は避ける
[製薬会社]佐藤製薬
[希望小売価格(税抜)]24錠 918円/48錠 1,632円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4384004


【辞典内Top3】 チールA  スパロミンエース  ら・サロンパス  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト