MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典消化器官用薬 > 健胃薬

ロペラマックサット

下痢

[効能]食べすぎ・飲みすぎによる下痢,寝冷えによる下痢
[成分(添加物は除く)]塩酸ロペラミド1mg 
[剤形・特徴]白色の素錠


[用法]成人(15才以上)1回1錠,1日2回服用。下痢が止まったら服用を止めること。また,服用間隔は4時間以上おくこと
[服用上の注意]15才未満は服用しないこと。
[製薬会社]佐藤製薬
[希望小売価格(税抜)]6錠・950円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4385269


【辞典内Top3】 ら・サロンパス  マーロックスプラスチュアブル  ペレタック顆粒  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト