MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典消化器官用薬 > 健胃・消化薬

マルピー下痢止めS

下痢、食あたり

[効能]下痢,腹痛を伴う下痢,食べすぎ・飲みすぎによる下痢,寝冷えによる下痢,食あたり,水あたり,軟便
[成分(添加物は除く)]塩酸ロペラミド0.5mg,塩化ベルベリン(無水物として)40mg,アクリノール40mg,ビオヂアスミンF-100(フェカリス菌)10mg 
[剤形・特徴]うすいだいだい色の糖衣錠


[用法]成人(15才以上)1回2錠。1日2回服用。下痢が止まれば服用しない。又服用間隔は4時間以上おく
[服用上の注意]15才未満は服用しないこと。
[製薬会社]大日本住友製薬
[希望小売価格(税抜)]12錠・1,450円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4385241


【辞典内Top3】 ら・サロンパス  ジャスコートフレッシュ  フェイタス  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト