MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典精神神経用薬 > 総合感冒薬

ストナアイビー顆粒

かぜ、ビタミン

[効能]かぜの諸症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり、せき、たん、頭痛、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、悪寒、発熱)の緩和。
[成分(添加物は除く)]3包中:イブプロフェン450mg,塩酸ジフェニルピラリン4mg,dl-塩酸メチルエフェドリン60mg,リン酸ジヒドロコデイン24mg,グアヤコールスルホン酸カリウム250mg,硝酸チアミン(ビタミンB1)25mg,リボフラビン(ビタミンB2)12mg,アスコルビン酸(ビタミンC)500mg,無水カフェイン75mg 
[剤形・特徴]黄色の顆粒剤。ビタミンB1・B2・C配合。


[用法]成人(15才以上)1回1包。1日3回、食後30分以内に服用。
[服用上の注意]15才未満は服用禁忌。車の運転や危険な作業は避ける
[製薬会社]佐藤製薬
[希望小売価格(税抜)]10包 1,554円/14包 1,974円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4384826


【辞典内Top3】 ら・サロンパス  山之内中黄膏パップ  ガスター10  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト