MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典精神神経用薬 > 総合感冒薬

新エスタック「W」

かぜ、ビタミン

[効能]かぜの諸症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり、せき、頭痛、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、悪寒、発熱)の緩和。
[成分(添加物は除く)]4カプセル中:アセトアミノフェン480mg,サリチルアミド400mg,マレイン酸クロルフェニラミン5mg,塩酸ノスカピン20mg,カフェイン100mg,ビタミンC100mg 
[剤形・特徴]橙色/淡橙黄色の硬カプセル剤。ビタミンC配合。1日2回。


[用法]成人(15才以上)1回2カプセル,7~14才1回1カプセル。1日2回。朝・夕食後に服用
[服用上の注意]7才未満は服用禁忌。他のかぜ薬・解熱鎮痛薬・鎮静薬・鎮咳去痰薬・抗ヒスタミン剤を含む内服薬との併用、車の運転や危険な作業、服用時の飲酒、長期連用は避ける
[製薬会社]エスエス製薬
[希望小売価格(税抜)]12カプセル 924円/18カプセル 1,365円/24カプセル 1,733円/36カプセル 2,415円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4384786


【辞典内Top3】 ら・サロンパス  レッドキックホット  整腸薬ラロV  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト