MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典精神神経用薬 > 解熱鎮痛剤

ロベラエース

熱、痛み

[効能]頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・肩こり痛・腰痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。
[成分(添加物は除く)]アセトアミノフェン265mg,エテンザミド440mg,ブロムワレリル尿素60mg,無水カフェイン70mg
[剤形・特徴]白色の錠剤


[用法]成人(15才以上)1回2錠、11~14才1回1.5錠、7~10才1回1錠。1日2回まで。服用間隔は6時間以上。空腹時を避ける
[服用上の注意]7才未満は服用禁忌。
[製薬会社]日水製薬
[希望小売価格(税抜)]24錠 997円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4384589


【辞典内Top3】 パンシロンH2ベスト  フェイタス  ら・サロンパス  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト