MENU
    全辞書一括検索 by JLogos

薬局にあるクスリ辞典精神神経用薬 > 解熱鎮痛剤

フェリア

熱、痛み

[効能]頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・肩こり痛・腰痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。
[成分(添加物は除く)]3包中:イブプロフェン450mg 
[剤形・特徴]白色の細粒。甘味と清涼感のある味。


[用法]成人(15才以上)1回1包、1日3回まで。服用間隔は4時間以上。空腹時を避ける
[服用上の注意]15才未満は服用禁忌。他の解熱鎮痛薬・かぜ薬・鎮静薬との併用、服用時の飲酒・車の運転や危険な作業、長期連用は避ける
[製薬会社]武田薬品
[希望小売価格(税抜)]12包 840円/24包 1,470円




Ea,Inc. (著:JLogos編集部)
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 4384568


【辞典内Top3】 パンシロンフラボノNOW  タイレノールFD小児用  新タントゼミンL錠  
【関連コンテンツ】

関連辞書

東洋医学のしくみ 標準治療(寺下医学事務所) 

関連書籍

 Ea,Inc.「薬局にあるクスリ辞典」

JLogosPREMIUM(100冊100万円分以上の辞書・辞典使い放題/広告表示無し)は各キャリア公式サイトから

             × 閉じる

収録辞書全リスト