data-ad-slot値が不明なので広告を表示できません。

宇津こども解熱坐薬
【】

薬局にあるクスリ辞典精神神経用薬 > 解熱鎮痛剤

[効能]小児用の発熱時の解熱。
[成分(添加物は除く)]1個中:アセトアミノフェン100mg
[剤形・特徴]白色の坐剤[用法]6~12才1回1~2個、3~5才1回1個、1~2才1回1/2~1個。1日1回。肛門内に挿入。
[服用上の注意][製薬会社]宇津救命丸
[希望小売価格(税抜)]10個 1100円


Ea,Inc.
「薬局にあるクスリ辞典」
JLogosID : 14820744


data-ad-slot値が不明なので広告を表示できません。

【辞典内Top3】

センロックエース錠  ミヤリサン胃腸薬錠  中将湯  

【関連コンテンツ】

広告を表示できません。

【この辞典の書籍版説明】

「薬局で買えるクスリ」JLogos編集部

薬局で買えるクスリの成分や効能、注意事項などを解説しています。*情報は各製薬会社公開の添付文書を参考に、オリジナル編集を加えて提供しています。

出版社: 薬局にあるクスリ辞典[link]
編集: JLogos編集部
価格:
収録数: 887
サイズ:
発売日:
ISBN: